Пятница, 19.04.2024, 01:25
| RSS
Главная
Меню сайта
Наш опрос
Лучший из последних клипов - это
Всего ответов: 158
Главная » 2008 » Октябрь » 14 » Анатолий Кот. «Служу Отечеству!..»
Анатолий Кот. «Служу Отечеству!..»
16:52

Анатолий Кот, ныне — актер московского театра под руководством Армена Джигарханяна и звезда супермедийного телесериала «Солдаты», никогда не игнорирует предложения родной киностудии «Беларусьфильм». Подобная верность заслуживает глубокого уважения и всяческой похвалы: в самом деле, стоит ли забывать свои корни, место, где сделал первые профессиональные шаги, где встретил первый успех? Дома и стены помогают!..


Думается, эта поговорка не утратила актуальности. Сыграв шпиона и двурушника в армейском «экшне» «Щит Отечества», Анатолий Кот включился в работу над ролью в еще одном военном проекте — героической драме «Днепровский рубеж», и на этот раз ему не придется играть предателя Родины.


Пресловутое «отрицательное» обаяние Кота, пожалуй, по-прежнему эксплуатируется режиссерами скорее по инерции. Со времен «Поводыря» и «Анастасии Слуцкой» актер не просто повзрослел и возмужал: его актерская палитра обогатилась новыми оттенками, в которых преобладают нюансы и полутона. Герою кинодрамы «Я помню...» ведомы сомнения и страх. Молодой лейтенант из «Еще о войне» умеет любить и прощать. Особист из «На безымянной высоте» тоже непростой человек. И даже продажный тип из «Щита Отечества», пожалуй, не похож на карикатуру из агитки времен «холодной войны». Персонаж фильма со странной судьбой «Оккупация. Мистерии» поражает неоднозначностью и трагедийной глубиной. И даже фашист из короткометражной «Войны» умеет страдать!..


...Одно из самых изумительных свойств таланта — обновляться. С каждым новым образом, с каждым новым фильмом. Несмотря на то, что львиная доля популярности Анатолия по-прежнему обеспечена все теми же «Солдатами», приближение Главной Роли актера уже ощутимо. И состоится эта роль непременно здесь, на родине. Где помогают даже стены.

СКАН 1 | СКАН 2

«На экранах», № 8-9 (609-610), август-сентябрь 2008 г.


Огромное спасибо за статью Андреевой Валерии!



Просмотров: 1864 | Добавил: Nina | Рейтинг: 4.0/4 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
 
кино-форум
 
Каталог и рейтинг актеров советского и российского кино. Фотоальбомы.
 
бесплатная музыка mp3
 
KinoX.ru - Новая энциклопедия кино 
 
Джемал Тетруашвили - актер театра и кино
 
Сервер-Сайт сериала LOST-Остаться в живых. Вся информация о сериале, новости, промо и многое другое на proLost.net
 
Официальный сайт Анны Казючиц
 
Всё об Анджелине Джоли
 
ОО БГАК
 
Kino.br.by - Смотрите, что идет!
 
Актеры нашего кино
 
 Неофициальный сайт Вадима Андреева
 
Статистика

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz